УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Итоговое сочинение для родителей в муниципальном образовании Белоглинский район
28.11.2017, 14:28

Информация

о проведенном сочинении для родителей

 

В рамках краевого проекта "Сдать ЕГЭ про100!", с целью формирования правильного отношения к написанию итогового сочинения как допуску к государственной итоговой аттестации и одновременно как части учебного процесса, а также для снятия психологической напряженности, создания атмосферы открытости и прозрачности процедур при проведении государственной итоговой аттестации 24 ноября 2017 года в 10.00 в одиннадцати учреждениях Белоглинского района проведено Сочинение для родителей.

Родители выпускников, представители общественных организаций познакомились с процедурой проведения сочинения, попробовали свои силы в написании сочинения по заданным темам, которые были размещены в 9-45 на сайте Центра оценки качества образования.

Всего приняли участие в написании сочинения 91 человек.

Вместе с родителями писали творческую работу представители органов СМИ, местного самоуправления: председатель совета ветеранов с. Кулешовка (Багрий В. В.), депутат Новопавловского сельского поселения (Тимофеева В. Л.), депутат районного совета МО Белоглинский район (Матюшенко А.С.), корреспонденты газеты «Белоглинский вести» (Кокоткина Н. А., Русанова Н. Ф.), депутат Успенского сельского поселения (Королева И. Н.), ведущий специалист отдела молодежной политики АМО Белоглинский район (Ситникова А. И.), сотрудник межпоселенческой библиотеки ст. Новолокинской (Поливанова Т. В.), председатель Белоглинской ТОС (Комарова Н. М.), зам. главы Успенского сельского поселения (Рыкало А.М.), заведующая детским сектором МБУК «Центральная КС» (Романенко О.Г.).

Сочинение для родителей было организовано в соответствии с Порядком проведения итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае в 2017-2018 учебном году, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20 ноября 2017 года № 4865.

  • получили возможность окунуться в юность, вспомнить забытые произведения и на себе прочувствовать процедуру проведения итогового сочинения, пройти этот путь вместе с детьми (фото).

В этом году были предложены следующие темы:

1. «Верность и измена» «В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится» (В. Высоцкий). Что значит быть верным?

2. «Равнодушие и отзывчивость». Равнодушие - путь к разрушению нравственности. «Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования». (Ф. Достоевский).

3. «Цели и средства». Почему важно иметь цель в жизни? Как Вы понимаете смысл фразы Ф.М. Достоевского: «Потеряв цель и надежду, человек с тоски обращается нередко в чудовище…»?

4. «Смелость и трусость». Согласны ли Вы со словами Плутарха: «Смелость — начало победы»? Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «В жизни всегда есть место подвигу»?

5. «Человек и общество» «Надо много пережить, чтобы стать человеком». (А. Сент-Экзюпери). Можно ли быть свободным от законов общества, в котором живёшь?

Родителям пришлось вспомнить произведения школьной программы и ответить на вечные вопросы о верности и измене, равнодушии и отзывчивости, смелости и трусости.

По окончании мероприятия педагоги-психологи школ провели обучающие тренинги «Способы снятия эмоционального напряжения».

Родители и гости поделились впечатлениями о проведенном мероприятии (приложение № 2). Каждому участнику сочинения для родителей были вручены буклеты «Как противостоять стрессу?» и памятки «Коротко об итоговом сочинении (изложении) в 2017-2018 уч. год».

Своим опытом и мнением относительно процедуры проверочного испытания родители смогут поделиться на общешкольных собраниях, посвященных государственной итоговой аттестации.

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 209 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос