УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

"Край добра"
15.04.2018, 22:08

Ежегодно, в преддверии Великого праздника Пасхи, фонд помощи детям «Край добра» проводит масштабную благотворительную акцию «Пасхальный звон». В этом году акция проходила с 15 марта по 15 апреля 2018 года.
Краевая благотворительная акция была направлена на оказание помощи детям с проблемами слуха, символом которой является колокольчик, олицетворяющий многообразие звуков окружающего мира.
На протяжении месяца в образовательных учреждениям Белоглинского района были проведены уроки доброты, классные часы, занятия и беседы на тему «Что такое милосердие» на которых дети познакомились с деятельностью фонда, услышали о проблемах слабослышащих детей и узнали, почему так важно заниматься благотворительностью.
На уроках технологии и ручного труда ребята изготавливали пасхальные поделки, в каждую поделку была вложена частичка добра, затем в образовательных учреждениях были организованы тематические выставки, в ДОУ дети изготавливали и декорировали поделки вместе с родителями.
Все ОУ перечислили сумму на счет фонда «Край добра». Обучающиеся и воспитанники приняли участие в благотворительной ярмарке, которую проводил Отдел молодежной политики, каждый желающий изготовил творческую работу, которая потом была выставлена на продажу для сбора денежных средств, для оказания помощи детям.
Акция позволяет не только оказать адресную помощь детям, но и с ранних лет сформировать у детей чувство взаимопомощи и милосердия.

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 206 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос