УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Кубань вне зависимости
22.06.2018, 11:44

19 июня 2018 года на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Белоглинский аграрно-технический техникум» состоялось мероприятие в рамках  краевого проекта «Кубань вне зависимости», с участие сотрудников краевого «Наркологического диспансера» и учащихся общеобразовательных организаций Белоглинского района.

Профилактический проект “Кубань вне зависимости” в действии.

Накануне международного дня борьбы с наркобизнесом и наркотиками в рамках антинаркотической акции прошла демонстрация профилактического проекта “Кубань вне зависимости”. Специалисты ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Кучер Александра Сергеевна, Герасимова А.А, Быковская А.Д, организовали работу трех кабинетов по направлениям. В кабинете «Посмотри и скажи» был продемонстрирован социальный ролик «Табак-манипуляция», направленный на формирование иммунитета к наркогенному соблазну. Обучающиеся принимали активное участие в обсуждении просмотренного фильма, задавали интересующие их вопросы. Состав табачных изделий, способы его производства, напомнили о серьёзной угрозе здоровью.

В кабинете мобильного приложения «Зеркало пьющего человека» подростки наглядно увидели физиологические изменения внешности человека, употребляющего спиртосодержащую продукцию.

В кабинете «Перезагрузка» обучающиеся приняли участие в тренинговом упражнении «Умей сказать нет» направленном на формирование навыков отказа от предложения употребления психоактивных веществ.

Мероприятие способствовало формированию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. По окончании мероприятия участники сделали выбор в пользу здорового образа жизни и поблагодарили гостей за интересную и поучительную встречу.

                          

 

 

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 213 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос