УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Организация работы общеобразовательных учреждений в 2020-2021 учебном году.
29.08.2020, 15:08

2020-2021 учебный год имеет особенности в организации работы общеобразовательных учреждений в связи с эпидемической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID – 2019.

Обучающиеся пойдут в школу 1 сентября 2020 года. В День знаний торжественные мероприятия пройдут только для учеников 1, 9 и 11 классов. На линейках смогут присутствовать родители при условии соблюдения ими масочного режима. Остальные школьники встретятся в закрепленных за классами кабинетах, где состоятся классные часы, посвященные 75-летию Великой Победы.

В общеобразовательных учреждениях с 1 сентября 2020 года будет обеспечена реализация образовательных программ в штатном режиме с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических требований.

В целях минимизации рисков распространения COVID – 2019 по поручению Президента Российской Федерации Роспотребнадзором совместно с Минпросвещения России разработаны и утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019)», которые устанавливают требования к особому режиму работы образовательных учреждений.

Основные санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, предусмотренные указанным документом, которые будут проводиться в образовательных учреждениях с начала учебного года:

В общеобразовательных учреждениях за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам.

Общеобразовательные учреждения с начала 2020-2021 учебного года будут работать по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, посещения столовой, составленному с целью минимизации контактов обучающихся. Вход и выход обучающихся в школу и из школы будет осуществляться по отдельному графику, за каждым классом будет закреплен свой вход в школу. Будут задействованы все входы и выходы учреждения.

Во всех образовательных учреждениях будет организован ежедневный «утренний фильтр» при входе в здание с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.

Созданы максимальные условия для соблюдения правил личной гигиены, усиления дезинфекционного режима (проведения уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха).

Для обеспечения нормального и безопасного образовательного процесса во всех учреждениях в наличии имеются ИК-термометры, рециркуляторы, ультрафиолетовые лампы, кожные антисептики, мыло, средства индивидуальной защиты органов дыхания и перчатки для работников пищеблока

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 123 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос