УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Организация Уроков мужества, встреч, круглых столов с ветеранами ВОВ
21.02.2018, 15:39

Ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в общеобразовательных учреждениях Белоглинского района проводятся уроки мужества, посвящённые значимым датам истории нашей страны. В этом году он проходит под девизом: «Овеяна славой родная Кубань». Ребята вспоминают о воинах-героях, которые отстояли мир, кто отдал свои жизни, защищая Родину от врагов. Учащиеся и педагоги посещали, приглашали на все проводимые мероприятия ветеранов, тружеников тыла, дарили подарки, сделанные своими руками, читали стихотворения и пели песни, оказывали адресную помощь.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам. Мальчишки и девчонки, на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанских отрядах, крепостях, катакомбах и подпольях. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить, но это было, было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.

Современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботные детство и юность ворвалась война, и они встали на защиту своей родины. Глубокое чувство патриотизма не позволило им остаться в стороне, и они наравне со взрослыми бились с врагом и работали не покладая рук. Подрастающее поколение помнит и чтит подвиг солдат на передовой и тех кто ковал победу в тылу.

      

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 216 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос