УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

«Шахматы в школах»
25.11.2016, 13:19

Краснодарский край в этом учебном году  наряду  с ещё четырьмя регионами присоединился  к  проекту  «Шахматы в школах». Этот проект реализуется Российской шахматной федерацией при поддержке  Благотворительного  фонда Елены и Геннадия Тимченко с 2014 года. В рамках реализации программы  в течение 2016-2017 годов юные шахматисты Кубани получат 700 учебно-методических  комплектов – учебники  и рабочие тетради, 350 комплектов шахматных фигур и досок, 175 шахматных часов, 35 демонстрационных досок.

 В Белоглинском районе  средняя школа №9 стала участником программы в пилотном режиме. 23 ноября школу посетил президент  КОО «Федерация шахмат  Краснодарского края» Владимир Васильевич Сметана. Его встречали учителя и учащиеся, которые неравнодушны к этому  старейшему интеллектуальному виду спорта. Владимир Васильевич Сметана  вручил будущим шахматистам наборы шахмат, демонстрационные доски и шахматные часы, а также учебную литературу.

 Обращаясь к ученикам, он подчеркнул, что шахматы помогут ребятам не только найти себе интересное увлечение, но и помогут развитию логического мышления, что положительно скажется и на их результатах в учебе:

«Уверен, что освоив игру в шахматы, вы не расстанетесь с ними всю свою жизнь. Надеюсь, в этом увлечении вам помогут родители и ваши преподаватели, а среди вас появятся настоящие мастера и победители шахматных соревнований, которыми будет гордиться ваша школа и весь Белоглинский район».

 Во время встречи ребята задавали много вопросов об особенностях игры, о её развитии в Краснодарском крае, о личных достижениях президента Краснодарской федерации шахмат.

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 244 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос