УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

в ОУ стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг - честь и судьба!».
14.02.2019, 00:16

23 января 2019 года во всех образовательных учреждениях района прошли тожественные мероприятия, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг - честь и судьба!». Месячник открылся торжественной линейкой, были проведены патриотические классные часы.
В период с 23 января по 23 февраля 2019 года в муниципальном образовании, в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, популяризации военно-прикладных видов спорта, будут проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, молодёжные акции, «уроки мужества», киномарафон «Назад в прошлое» с посещением кинотеатра, конкурсы рисунков и поделок, конкурсы строя и песни, соревнования по стрельбе из пневматического оружия, фестиваль по гиревому спорту, экскурсии в музеи и воинские части, посещение мест Боевой Славы. Организованы субботники на мемориалах, уход за могилами и местами захоронения солдат Великой Отечественной войны, воинов интернационалистов, возложения цветов к памятникам и мемориалам воинов, погибших при защите Отечества, волонтерская помощь ветеранам ВОВ, несение Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков; а также пройдут встречи ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн с молодежью района.

Мероприятия будут приурочены к знаковым событиям в истории нашей Родины: 75-летию освобождения Ленинграда и 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и другим.

Категория: Новости | Добавил: hohotushik
Просмотров: 238 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос