УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ВМЕСТЕ ЯРЧЕ" В ОО
23.10.2020, 11:44

В муниципальном образовании  Белоглинский район  в общеобразовательных организациях  в сентябре – октябре  проведен  цикл мероприятий в поддержку всероссийского фестиваля «Вместе ярче».     

 Школьники начального звена приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Его величество электричество». Ребята с удовольствием украсили своими  рисунками  школьные дворы,  делились впечатлениями от увиденного и знаниями об электричестве.

Обучающиеся  8-9 классов школ района приняли участие в викторине «Поколение энергоэффективности». В спорах школьников рождались ответы на вопросы викторины, ребятам пригодились школьные знания, смекалка и сообразительность, конечно, тоже. Интеллектуальный турнир  не оставил никого равнодушным. Мероприятие позволило  сплотить школьные коллективы и мотивировать обучающихся к изучению предметов.

Флешмобы  «Вместе ярче» получились интересными и забавными. Педагоги с интересом и увлечением помогали ребятам. Школьники пытались языком жестов выразить мысли и чувства языком жестов и донести смысл акции товарищам.

Творческие ученики проявили себя в конкурсе слоганов. В конкурсе слоганов приняли участие все возрастные группы обучающихся.  Рифмовали даже педагоги. Слоганы получились веселыми и грустными, забавными и серьезными. Школьники размещали свои труды на стендах.  И, конечно, проигравших здесь не было.

 С 5 по 8 классы прошли классные часы по теме «Путешествие в страну бережливых». Ребята учили стихи, пели тематические песни, с которыми они познакомились на сайте фестиваля «Вместе ярче».

                              

 

Категория: Новости | Добавил: olechkaaksenova
Просмотров: 116 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос