УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
      МО  Белоглинский район             


Меню сайта
Поиск
Школьный дневник
Школы МО
Детские сады МО
Горячая линия

Каталог файлов

Главная » Файлы » Новости

Выбрать будущую профессию поможет Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства
15.09.2017, 11:39

Информационное агентство «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политика России» информирует о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации. Это бесплатный Интернет-ресурс, созданный для обеспечения успешного развитие каждого маленького жителя страны.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций;

- информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления;

- содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

- выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность;

- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий.

Новый Интеренет-ресурс будет полезен школьникам и абитуриентам, студентам и молодым специалистам, образовательным учреждениям и центрам занятости, работодателям.

Регистрация на портале позволит для школьников и абитуриентов:

• изучение тематических материалов по вопросам профориентации и развития профессиональных компетенций (статьи, обзоры, рейтинги, профессиограммы и т.п.),

• поиск ВУЗа/колледжа по заданным критериям,

• поиск и онлайн-регистрация на мероприятия по профориентации,

• участие в образовательном процессе и внеучебной работе своего образовательного учреждения (функции социальной сети: объявления,

обсуждения, коммуникации с одноклассниками и учителями),

• прохождение онлайн-тестирования на профориентацию,

• Знакомство с жизнедеятельностью ВУЗов/ССУЗов и работодателей «изнутри»,

• отслеживание новостей интересующих ВУЗов/ССУЗов,

• онлайн общение с представителями образовательных учреждений и работодателями.

Студенты и молодые специалисты смогут изучить тематические материалы по вопросам профессионального и карьерного развития, найти работу или стажировку и пообщаться с работодателем.

Для образовательных учреждений и центров профориентации и занятости Интернет-ресурс даёт возможность продвигать образовательные программы, привлекать абитуриентов, находить социальных партнеров среди других участников портала.

Предприятия и организации смогут привлекать молодых специалистов, презентовать корпоративные образовательные программы, рассказывать о своей деятельности.

Пройти регистрацию на Главном общественном лектории обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации могут все желающие, перейдя на сайт проекта http://career-infonn.ru/. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-infonn.ru/stati/news/content/24-start-karery.html. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь http://career-infonn.ru/practice.htinl. Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-infonn.ru/specprojects.html.

Категория: Новости | Добавил: woldemar
Просмотров: 265 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
МО
Минобр РФ
Минпросвещения РФ
Минобр КК
ЕГЭ. ФИПИ
ЕГЭ. Рособрнадзор
ЦРО
Задайте вопрос